К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Израильские власти закрыли аэропорт курорта Эйлат


    Израильские власти в четверг закрыли аэропорт курортного города Эйлат на юге страны по соображениям безопасности, сообщило агентство Reuters со ссылкой на местное радио.

    «По соображениям безопасности, израильская армия дала распоряжение аэропорту Эйлата отменить все рейсы на вылет и прилет», — приводит агентство заявление представителя военных.  Распоряжение действует «до получения дальнейших указаний».

    Временное закрытие аэропорта в Эйлате не коснется направляющихся в Израил российских туристов, заявила агентству РИА Новости исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, закрытый аэропорт в Эфлате обслуживает внутренние перелеты израильских авиакомпаний. А рейсы российских туроператоров прибывают в аэропорт Увда, который работает в обычном режиме.

     

    Курорт Эйлат расположен рядом с Синайским полуостровом на стыке границ Израиля, Египта и Иордании. Он ранее не раз подвергался ракетным обстрелам, но жертв и разрушений не было. После отстранения от власти президента Египта Мухаммеда Мурси ситуация в Северном Синае значительно ухудшилась из-за деятельности вооруженных экстремистов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости