К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Собянин отказался участвовать в предвыборных дебатах


    Врио мэра Москвы, кандидат на пост столичного градоначальника Сергей Собянин не будет участвовать в предвыборных дебатах, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя общественного штаба кандидата Людмилу Швецову.

    "Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями, — цитирует ее агентство. — Сергей Семенович спросил мнение штаба, и мы ему аргументировано, излагая "за" и "против" сказали о своем мнении. И высказали свое пожелание о том, чтобы в дебатах он не участвовал. Он принял нашу точку зрения, он с этим согласился".

    По ее словам, участвовать в теле- и радиодебатах должны другие кандидаты на пост мэра Москвы, чтобы «предстать перед москвичами более понятными». Что касается Собянина, то, по словам Швецовой, он «может ответить на любой вопрос, который ему зададут москвичи, в общении с которыми он, как действующий мэр города, недостатка не испытывает».

     

    Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на источники в окружении Собянина сообщала, что он, скорее всего, откажется от участия в теледебатах с оппозиционером Алексеем Навальным и другими кандидатами на пост мэра Москвы. Объяснялось это тем, что врио мэра Москвы не видит «предмета для диалога»: Собянин на протяжении почти трех лет реализует масштабные городские программы, а остальные кандидаты пока занимаются лишь «презентацией своих программ». Еще одним аргументом против участия стало то, что Собянин хочет избежать хамства в эфире.

    Тогда же источник газеты сообщил, что сам Собянин не будет сообщать об отказе участвовать в дебатах. По словам источника, он просто не будет участвовать в эфирах, более того, чтобы не оказаться единственным кандидатом, проигнорировавшим дебаты, люди Собянина договорятся, чтобы от дебатов отказался еще кто-то из кандидатов, писала газета.

     

    Досрочные выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября. На пост мэра столицы претендуют шесть кандидатов: врио столичного градоначальника Сергей Собянин как самовыдвиженец, первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Яблока" Сергей Митрохин, а также Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+