К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На рекордный контракт с метро претендует только «Мосинжпроект»


    ОАО «Мосинжпроект», принадлежащее правительству Москвы и выступающее генпроектировщиком и подрядчиком на многих столичных стройках, стал единственным участником конкурса на заключение контракта на строительство объектов метро на рекордную сумму — более 573 млрд рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в метрополитене.

    "При начальной максимальной сумме контракта в 573 млрд 351,9 млн рублей "Мосинжпроектом" было предложено 564 млрд 736,7 млн рублей", — сказал собеседник агентства. Прием заявок завершился 9 августа.

    Ранее Московский метрополитен разместил на сайте госзакупок заявку на выполнение комплекса строительных работ на сумму более 573 млрд рублей. Согласно документации, победитель конкурса, в частности, получит контракт на проектирование и строительство объектов метрополитена в период до 2019 года, включая станции, депо и транспортно-пересадочные узлы возле станций. К участию в конкурсе допускаются компании, имеющие лицензии на все виды работ, которые ей предстоит выполнять по контракту. Помимо этого, победитель конкурса также должен иметь опыт выполнения подобных работ на общую сумму не менее 40 млрд рублей за 2012 год.

     

    Как писал ранее Forbes, подходящим кандидатом может стать ОАО «Мосинжпроект», выручка которого в 2012 году превысила 44 млрд рублей. По требованиям также подходили «Мостотрест», подконтрольный Аркадию Ротенбергу (№31 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $3,3 млрд) и Борису Ротенбергу (№73 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $1,4 млрд), УСК «Мост», совладельцем которого является Геннадий Тимченко (№9 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $14,1 млрд).

    Читайте также: Предвыборная стройка: кого допустили до 1 трлн рублей, обещанного на метро в Москве.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости