К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кэмерон и Фрай обсудили бойкот Сочи-2014 в пабе Лебедева


    Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон провел секретную встречу с актером Стивеном Фраем для обсуждения вариантов реакции официального Лондона на российские законы, ущемляющие права сексуальных меньшинств. Как сообщает The Guardian, Фрай как лицо кампании за бойкот сочинской Олимпиады донес свою позицию до главы правительства накануне саммита G20 в Санкт-Петербурге. Посредником на тайных переговорах выступил издатель Евгений Лебедев, сын участника рейтинга Forbes (№164; $600 млн) Александра Лебедева.

    ЛГБТ-активисты добиваются от британских властей согласия на отказ от участия в зимних Играх-2014 в знак протеста против запретов на усыновление детей однополыми парами и на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Фрай лоббирует жесткий вариант бойкота, предполагающий отказ от участия в соревнованиях атлетов и от визита в Сочи — членов национальной делегации. С 6 млн подписчиков в Twitter актер и писатель является влиятельным представителем сценария, негативного для Москвы с точки зрения репутационных рисков, и открыто сравнивает готовность Запада проигнорировать проблемы ЛГБТ-сообщества с участием мировых держав в берлинской Олимпиаде-1936.

    Сперва он обратился к Кэмерону в Twitter, но вместо «абсолютного вето на участие» в следующих Играх выдвинул контрпредложение. По мнению премьера, лучшим выходом будет приезд в Сочи и открытый диалог о необходимости соблюдения прав секс-меньшинств с российскими властями.

     

    Спустя два дня после обмена репликами в микроблогах Фрай и Кэмерон устроили очную встречу в пабе Grapes в районе Ист-Энд. Владельцами заведения являются Евгений Лебедев и другой известный актер и ЛГБТ-активист Иэн Маккеллен.

    Официальных комментариев после встречи ее участники не делали, но источники, близкие к ним, заверили, что разговор прошел в дружеском тоне. Представитель Лебедева подробности раскрывать также не стал.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости