К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ГП выявила нарушения на 1,4 млрд при строительстве дорог под Волгоградом


    Генпрокуратура выявила факты нецелевого расходования 1,4 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета на строительство и содержание дорог Волгоградской области, сообщается на сайте ведомства в понедельник.

    «В рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)» и на основании соглашения между Росавтодором и правительством Волгоградской области в 2012 году из федерального бюджета на ремонт дорог в Волгоградской области выделены субсидии в размере 4,6 млрд рублей», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

    Как показала прокурорская проверка, «более 1,4 млрд рублей из указанных средств министерство финансов Волгоградской области направило на цели, не связанные с финансовым обеспечением дорожного хозяйства и дорожной деятельности». По данным ведомства, из этих средств 40,8 млн рублей министерство по заявкам аппарата губернатора и правительства области потратило на аренду зданий и образовательные услуги, а по заявкам министерства печати и массовых коммуникаций области — на аренду турбазы и услуги по информационному обеспечению. «Часть средств была направлена на оплату труда и приобретение основных средств других государственных органов власти Волгоградской области», — говорится в сообщении.

     

    Материалы по фактам выявленных нарушений ГП направила в следственное управление СКР по Волгоградской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц правительства Волгоградской области по статье «нецелевое расходование бюджетных средств». Кроме того, ведомство внесло представление главе Росавтодора об устранении нарушений бюджетного законодательства при выделении субсидий.

    Генпрокуратура отмечает, что проверка проводилась по обращению депутата Госдумы. При этом в сообщении ГП его имя не уточняется.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости