К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Черногории подтвердили регистрацию компании Навального

    Власти Черногории подтвердили регистрацию компании Навального
    Наличие незадекларированных активов может стать основанием для снятия кандидата с выборов

    Налоговая администрация Черногории подтвердила факт регистрации компании MRD Company, сооснователем которой в документах указан кандидат в мэры Москвы оппозиционер Алексей Навальный, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на поступившее в агентство электронное письмо ведомства.

    В сообщении отмечается, что Алексей Навальный «был зарегистрирован как один из основателей MRD Company, зарегистрированной 20 ноября 2007 года». Налоговики также опровергли сообщения штаба Навального о том, что сайт службы был взломан хакерами, которые и внесли в реестр информацию о компании, якобы принадлежащей оппозиционеру.

    Глава штаба Алексея Навального Леонид Волков, комментируя сообщение черногорских налоговиков, снова опроверг информацию о наличии у кандидата бизнеса в этой стране. В своем "твиттере" он написал, что фирма была зарегистрирована без ведома оппозиционера. Он указал, что из данных черногорской налоговой следует, что MRD Company никогда не вставала на налоговый учет и попала в базу в 2012 году при слиянии баз регистраторов. "По черногорскому законодательству фирма должна была быть автоматически ликвидирована в 2008 году, но по каким-то причинам этого не случилось", — написал Волков. По его словам, штаб направил в Черногорию юристов, которые должны поднять регистрационное дело и разобраться, "что там, черт возьми, за документы лежат".

     

    Ранее в блогах появилась информация о том, что Алексей Навальный является соучредителем фирмы MRD Company. Как заявляли блогеры, партнером Навального в компании стала экс-зампред правительства Кировской области Мария Гайдар. В декларации Навального, поданной им в Мосгоризбирком, информации о фирме нет. В избирательном штабе Навального опровергли информацию об имеющейся у оппозиционера фирмы в Черногории, списав появление соответствующей записи в реестре налоговой службы Черногории на взлом ресурса хакерами. Гайдар также опровергла эту информацию. "Никаких фирм в Черногории ни с Навальным, ни с кем-то еще я не регистрировала. Это все провокация!", — написала она в "твиттере" во вторник.

    Наличие незадекларированной недвижимости может стать основанием для снятия кандидата в мэры с выборов, но без решения суда Мосгоризбирком не может отменить регистрацию Навального. В суд избирком может обратиться не позднее 30 августа. Ранее в четверг глава избирательной комиссии Валентин Горбунов заявил, что Мосгоризбирком в ближайшее время рассмотрит вопрос о возможной отмене регистрации  Навального.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости