К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сирийская оппозиция просит США одобрить военное вмешательство


    Оппозиция Сирии призвала конгресс США одобрить военное вмешательство в сирийский конфликт, отметив, что оно должно сопровождаться поставкой оружия для повстанцев, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Сирийской Национальной Коалиции.

    «Если свободный мир не реагирует на такое возмутительное нарушение международных норм, диктаторы во всем мире начнут следовать примеру Асада (действующего президента Сирии Башара Асада - ред.)", — говорится в сообщении. Представители повстанцев также отметили, что за последние два с половиной года они слышали только соболезнования и обещания, в то время как режим Асада при поддержке своих союзников Ирана и России занимался надежды сирийцев в демократию, пишет агентство.

    Ранее сирийские оппозиционеры заявляли, что воспользуются ударами США и проведут собственные атаки по ослабленным сирийским войскам.

     

    Президент США Барак Обама направил в Конгресс проект документа по Сирии и запросил у них разрешения начать военные действия в арабской стране. Необходимость военного удара обосновывается тем, что действия сирийских властей являются нарушением международных норм, в частности конвенции о запрещении химоружия и резолюции 1540 Совета Безопасности ООН.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости