К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МВД насчитало на инаугурации Собянина 70 000 человек


    Количество участников концерта на Поклонной горе в честь инаугурации мэра Москвы Сергея Собянина в четверг достигло 70 000 человек, сообщила пресс-службу столичного главка МВД.

    В настоящее время около 70 тысяч граждан присутствуют на концерте «Наш город — наш выбор», проходящем на Поклонной горе в Москве, говорится в пресс-релизе.

    На момент начала церемонии инаугурации Собянина в 18.00 мск на Поклонной горе собрались более 40 000 человек, сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД по столице. Перед этим ряд российских СМИ сообщали, что сотрудников бюджетных организаций и госкомпаний обязали посетить мероприятие. По данным телеканала «Дождь», подобная «принудиловка» наблюдалась в Мосимуществе, Мосводоканале, на заводе имени Лихачева, в УК «Развитие». В интернете также была размещена фотография сообщения, предположительно полученного руководителями подразделений НИиПИ Генплана, в котором указывается, что явка на мероприятие должна составить не менее 80%. Интернет-издание «Лента.Ру» сообщало, что на концерт заставляют идти сотрудников холдинга «Объединенные кондитеры». А главный редактор «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев опубликовал в своем блоге копию распоряжения департамента строительства Москвы, в котором начальников подразделений обязывают «обеспечить явку сотрудников к месту проведения мероприятия в честь инаугурации мэра».

     

    В четверг Собянин принес присягу на Уставе Москвы после чего официально стал мэром столицы. На церемонии присутствовали президент Владимир Путин, патриарх Кирилл, глава МВД Владимир Колокольцев.

    Собянин стал мэром столицы второй раз. В 2010 году он занял эту должность без выборов — его кандидатуру предложил президент Дмитрий Медведев и утвердила Мосгордума. 8 сентября 2013 года Собянин выиграл в ходе выборов в первом туре. По данным Мосгоризбиркома, он набрал 51,37% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Во вторник Мосгоризбирком окончательно утвердил итоги выборов.

     

    Ближайший преследователь Собянина оппоизционер Алексей Навальный получил 27,24% голосов. Он не согласился с итогами выборов и обжаловал их в суде. Но в четверг Мосгорсуд отказался запретить проведение инаугурации Собянина, аргументировав это тем, что испрашиваемые Навальным обеспечительные меры выглядят явно несоразмерными и могут привести  к необоснованному нарушению прав и свобод широкого круга избирателей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости