К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин не ответит на колонку Маккейна в «Правде.ру»


    Президент Владимир Путин вряд ли ответит на колонку американского сенатора Джона Маккейна на сайте "Правда.ру", в которой республиканец заявил, что «россияне заслуживают лучшего, чем Путин», сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире радиостанции "Русская служба новостей" в четверг, 19 сентября.

    «Вступать в какую-то полемику — вряд ли, эта точка зрения человека, который живет за океаном. Что касается того, чего заслуживают россияне, они сами в состоянии ответить на этот вопрос, и сами на него отвечают, когда происходят выборы», — сказал Песков. Пресс-секретарь добавил, что сенатор Маккейн известен тем, что не является поклонником Путина. Песков также отметил, что Путин пока не читал колонку сенатора. "Мы обязательно прочитаем", — сказал он.

    В четверг на сайте «Правда.ру» была опубликована колонка Джона Маккейна с заголовком «Россияне заслуживают лучшего, чем Путин». В тексте сенатор пишет, что правление Путина основано на «коррупции, репрессиях и насилии». "Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей", — утверждает политик. Он также добавляет, что его позицию не стоит рассматривать как антироссийскую. "Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам", — обращается Маккейн к россиянам.

     

    Колонка Маккейна стала ответом на обращение Владимира Путина к американцам, опубликованное в газете The New York Times 11 сентября. В тексте Путин, в частности, предупреждает, что силовое вмешательство в сирийский конфликт, которое планировало руководство США, вызовет рост терроризма. После этого в интервью телеканалу CNN Маккейн пошутил, что хотел бы написать для газеты "Правда".

    Газета "Правда" издается коммунистической партией России. Журналисты Foreign Policy сообщили, что переслали интервью в редакцию издания (в блоге журнала The Cable получателя указывают как Pravda) и получили ответ от редактора Дмитрия Судакова о том, что издание с удовольствием опубликует колонку Маккейна. Дмитрий Судаков является редактором англоязычной версии проекта Pravda.ru, который не имеет отношения к КПРФ. Именно на этом сайте и была опубликована колонка Маккейна.

     

    Главный редактор газеты "Правда" Борис Комоцкий ранее заявил, что не получал никаких предложений о размещении в издании статьи Маккейна. "И если речь в предлагаемой публикации пойдет о том, чтобы добавить еще дров в этот костер антисирийской истерии, то нам это категорически не подходит. Если речь идет о том, чтобы в публикации высказаться за мир, тогда, конечно, да, с удовольствием ", — сказал он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости