К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Генпрокуратура уличила экс-чиновников Минобороны в афере с лесами


    Военные прокуроры выявили нарушения на миллиарды рублей в сфере использования и охраны лесов, которые были допущены, в том числе, бывшими чиновниками Минобороны, сообщила в среду пресс-служба Генпрокуратуры.

    Как указано на сайте структуры, в 2011 и 2012 годах, более 144 га земли около поселка Нахабино Московской области с расположенными на них лесными массивами были незаконно проданы ОАО "Промресурс" и ООО "Партнер-Капитал". Это было сделано на основании документов, подготовленных бывшими должностными лицами Департамента имущественных отношений и прежним руководством Министерства обороны России.

    Сумма сделок составила более 2,5 млрд рублей. Московским городским прокурором уже было заявлено три иска в арбитражный суд о признании этих сделок незаконными.

     

    Генпрокуратура также сообщила о проведении расследования в отношении должностных лиц ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", сотрудники которой, по версии следствия, незаконно вырубили более 12 га лесных насаждений при проведении автодорожных работ на территории Уссурийского военного лесничества. Ущерб государству превысил 70 млн рублей.

    Всего, по данным Генпрокуратуры, в этом году было устранено более 270 нарушений законов о лесопользовании. По 7 искам военных прокуроров возвращены лесные угодья стоимостью более 2 млн рублей, еще 5 исков на сумму более 3 млрд рублей находятся в стадии рассмотрения.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+