К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«ВКонтакте» заблокирует загрузку пиратского видео


    Крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» разрабатывает технологию, которая заблокирует для пользователей возможность загружать на свои страницы нелегальный видео контент, сообщила во вторник газета «Известия» со ссылкой на заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова.

    Ряд правообладателей, которым в настоящее время приходится самим удалять пиратские фильмы из «ВКонтакте», подтвердили газете эту информацию. Представители «ВКонтакте» от комментариев отказались.

    1 августа 2013 года в России вступил в силу «антипиратский» закон, направленный в том числе на борьбу с нелегальным видео. Закон устанавливает, что сайт, отказавшийся удалить контрафактное видео по требованию правообладателя, может быть заблокирован. После этого администрация «ВКонтакте» договорилась об удалении нелегального видео с ВГТРК, «СТС Медиа» и «Амедиа».

     

    Но пока возможно лишь удаление нелегального контента по запросу правообладателя. Президент «Амедиа» Александр Акопов рассказал изданию, что в настоящее время нелегальные копии фильмов находят при помощи обычных поисковых систем. Но если видео переименовано, то найти его практически невозможно.

    Ряд правообладателей выразили уверенность, что создаваемая система позволит этот недостаток ликвидировать.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости