К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В «Аэрофлоте» обвинили депутата Исаева в угрозах


    Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев во время инцидента в самолете «Аэрофлота» во вторник, угрожал сотрудникам авиакомпании увольнением и личными неприятностями, сообщил руководитель департамента общественных связей перевозчика Андрей Согрин РИА Новости в среду.

    Согрин подтвердил слова Исаева о том, что его помощник, летевший вместе с ним, был пьяным. Представитель «Аэрофлота» назвал имя нарушителя порядка — Александр Поглазов. По словам Согрина, в рапорте старшего бортпроводника рейса зафиксировано, что Поглазов «прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями».

    Информацию о том, что депутат был снят с рейса полицейскими, представитель «Аэрофлота» опроверг. По словам Согрина, Исаев добровольно отказался от полета, а полиции передали его пьяного помощника. Он добавил, что в российском законодательстве не прописаны процедуры воздействия на угрожающего персоналу пассажира, поэтому на парламентария никаких претензий не оформлялось. «Эмоции, которые имели место быть со стороны Андрея Исаева, это факт взаимоотношений между ним и бортпроводниками», — добавил Согрин.

     

    Сам Исаев опроверг информацию о том, что угрожал сотрудникам «Аэрофлота». Он также обвинил перевозчика в попытке списать на них с помощником вину за задержку рейса. «Рейс был задержан на час до того момента, когда мы появились на борту. И я вижу попытку в данном случае списать собственные проблемы», — заявил парламентарий.

    В среду портал TJournal сообщил, что Андрея Исаева и его помощника сняли с рейса «Аэрофлота", который должен был лететь из Петербурга в Москву. Портал ссылался на топ-менеджера «ВКонтакте» Илью Перекопского, который стал очевидцем инцидента. Исаев позднее опроверг информацию о том, что его сняли с рейса. Депутат заявил, что к нему никаких претензий не было, но его помощник действительно явился на борт пьяным. По словам депутата, помощник уже написал заявление об увольнении, и он сейчас принимает решение по этому поводу.

     

    Перекопский сообщил, что из-за инцидента с Исаевым вылет рейса был задержан на полтора часа. Согласно информации с онлайн-табло аэропорта «Пулково», один из вечерних рейсов «Аэрофлота» в Москву во вторник вылетел в 22:43 вместо 21:35.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+