К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

LiveJournal собирается выйти на рынок Бразилии


    Блог-сервис LiveJournal рассматривает возможность выхода на рынок Бразилии, сообщил директор по маркетингу Живого Журнала Олег Бармин во время выступления на конференции «Неделя российского интернета-2013» (RIW).

    «Однозначно надо идти, потому что в России мало места», — сказал Бармин позднее в беседе с корреспондентом Forbes.

    Компания считает, что возможности российского рынка исчерпаны, а дальнейший прирост пользователей ограничен, пояснил он. Поэтому руководство LiveJournal рассматривает возможность экспансии на другие рынки. И самой подходящей страной кажется Бразилия. Во-первых, учитывая численность населения (по данным на 2012 год — 198,7 млн человек), здесь есть большой рынок. Во-вторых, бразильская аудитория политически активна, и существует реальная потребность в блог-площадке, позволяющей публиковать большие тексты в интернете, сказал представитель LiveJournal.

     

    Открывать представительство в Бразилии в ЖЖ не собираются. Топ-менеджер отметил, что раскрутить сервис в Бразилии реально с помощью уже опробованной в России стратегии — регулярных встреч представителей LiveJournal с блогерами в регионах. Это должно помочь создать пул активных блогеров, благодаря которым блог-платформа станет популярна в бразильском секторе интернета.

    Перед выходом в Бразилию команде LiveJournal предстоит решить несколько задач. В частности, говорит Бармин, в версии на португальском языке планируется создать аналог главной страницы Livejournal.ru, где публикуется топ наиболее популярных блогеров и самых читаемых постов.

     

    По словам Бармина, выход на бразильский рынок уже обсуждался с заместителем директора объединенной компании «Рамблер-Афиша-СУП» по внешним коммуникациям Алексеем Гореславским и руководителем LiveJournal Russia Дмитрием Пилипенко. Окончательное решение может быть принято до конца текущего года, и в случае одобрения выхода, он может произойти в середине 2014 года, надеется Бармин.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости