К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Террорист-смертник подорвал себя на курорте Сус в Тунисе


    Террорист-смертник в среду днем подорвался на пляже курортного города Сус (Sousse) на восточном побережье Туниса, сообщило агентство AFP со ссылкой на официального представителя МВД.

    Взрыв произошел на пляже. Никто из отдыхающих при этом не пострадал. Сам террорист погиб. По свидетельству очевидцев, служба безопасности не пропустила молодого человека в Palm Hotel, после чего он вышел на пляж перед зданием и подорвал пояс смертника. Других обстоятельств происшествия МВД Туниса не сообщило.

    Агентство Reuters сообщило, что еще один взрыв удалось предотвратить — смертника удалось арестовать около мавзолея бывшего президента страны Хабиба Бургиба (возглавлял Тунис с 1957 по 1987 год, скончался в 2000 году) в городе Монастире.

     

    Экстремисты не впервые нападают на туристические объекты Туниса после падения режима Зина аль-Абидина бен Али (в 2011 году 74-летний президент бежал из Туниса в Саудовскую Аравию). На выборах к власти пришли умеренные исламисты.

    Город-порт Сус (также Сусс) расположен на берегу Средиземного моря на востоке Туниса. Город богат историческими памятниками. А его песчаные пляжи являются одними из самых популярных среди туристов в Тунисе.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+