К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Иксанова выдвинут на пост главы гуманитарного фонда СНГ


    Россия выдвинет кандидатуру бывшего генерального директора Большого театра Анатолия Иксанова на пост исполнительного директора Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) СНГ, сообщил сопредседатель правления МФГС и представитель России в фонде Михаил Швыдкой. Он отметил, что ему поручено выдвинуть кандидатуру Иксанова на заседании правления МФГС 18 декабря, передает РИА Новости.

    Президент России Владимир Путин 5 ноября завил, что Анатолию Иксанову в ближайшее время будет предложена работа на «международной площадке». Никаких подробностей Путин не привел. В тот же день телеканал «Дождь» со ссылкой на источники сообщил, что Иксанов может возглавить МФГС СНГ, который сейчас возглавляет бывший посол Армении в России Армен Смбатян. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков тогда отказался комментировать информацию телеканала.

    Анатолий Иксанов в июле был отправлен в отставку с поста гендиректора Большого театра, который он занимал почти 13 лет. Иксанов ушел досрочно — срок его контракта заканчивался в октябре 2013 года. За время пребывания на посту гендиректора Иксанов провел реконструкцию Большого театра и нажил конфликт с премьером — одним из самых известных российских танцовщиков Николаем Цискаридзе. В одном из интервью Цискаридзе обвинил Иксанова в том, что ситуация в ГАБТе напоминает сталинские репрессии 1937 года. Со своей стороны Исканов обвинил Цискаридзе в создании интриг, из-за которых пострадал подвергшийся нападению худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин. Незадолго до отставки Иксанова Большой театр не продлил контракт с Цискаридзе. В конце октября Николай Цискаридзе был назначен ректором петербургской Академии русского балета имени Вагановой.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости