К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В ГУМе объяснили назначение «чемодана» LV на Красной площади


    Павильон-чемодан Louis Vuitton установлен на Красной площади временно – на срок до 1,5 месяца – в рамках благотворительной акции для детей с ограниченной двигательной системой, заявил председатель комитета по стратегическому развитию ГУМа Михаил Куснирович  (№147 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $0,7 млрд) на заседании комиссии по градостроительной политике, транспорту и связи Общественной палаты Москвы во вторник.

    Куснирович отметил, что акция проходит совместно с благотворительным фондом Натальи Водяновой (№10 в рейтинге самых высокооплачиваемых российских знаменитостей, доход — $8,6 млн), передает "Интерфакс". «О жажде наживы" речь не идет, подчеркнул он.

    Бизнесмен добавил, что ГУМ получил все  необходимые согласования, прежде чем установить павильон на Красной площади.

     

    Ранее на Красной площади установили павильон в форме чемодана французского производителя аксессуаров  Louis Vuitton размером 9 м в высоту и 30 метров в длину. Со 2 декабря по 19 января там пройдет выставка Louis Vuitton "Душа странствий", приуроченная к 120-летию ГУМа.

    Появление «чемодана» на Красной площади вызвало возмущение некоторых блогеров и общественных деятелей. В частности, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов во вторник заявил, что коммунисты направят запрос в правоохранительные органы с требованием разобраться, как власти разрешили установить такой павильон на главной площади страны. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал неприемлемым то, что на Красной площади стоит «сундук чужой иностранной фирмы», и призвал перенести чемодан на Поклонную гору или ВВЦ, а у Кремля поставить новогоднюю елку и залить каток.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости