К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын Абрамовича купил нефтегазовую компанию Vostok Energy


    Zoltav Resourses, дочерняя компания сына Романа Абрамовича (№13 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $10,2 млрд) Аркадия Абрамовича купила британскую нефтегазовую компанию Vostok Energy с добывающими активами в Саратовской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники на рынке. Сделка была закрыта на днях.

    Один из собеседников агентства сообщил, что акционеры Vostok Energy давно искали покупателя на этот актив.  Во время предпродажной подготовки за компанию просили $140 млн с учетом имеющихся у нее долговых обязательств в размере $160 млн. Конечная сумма сделки пока что не разглашается. В Zoltav от комментариев отказались.

    О продаже компании стало известно в начале года, но тогда главным претендентом называли ТНК-BP. По данным газеты «Коммерсантъ», основателем Vostok Energy является Александр Капельсон, ему принадлежит 22,1% компании. Еще 20% контролирует фонд Lansdowne Partners, 17,9% — Artemis Investment Management. Оставшаяся часть принадлежит топ-менеджерам и частным инвесторам.

     

    Vostok Energy владеет лицензией на Бортовой участок площадью более 3000 кв. км, включающих в себя 10 месторождений вдоль северной границы Прикаспийской нефтегазоносной провинции.

    Как отмечает агентство, ранее Zoltav сообщала о намерениях расширять нефтяной бизнес в России. Первым нефтяным активом Zoltav стала CenGeo Holdings Ltd, владеющая через свою "дочку" ЗАО "Сибирская геологическая компания" лицензией на добычу нефти на Колтогорском блоке в Западной Сибири. Структура Аркадия Абрамовича купила нефтеактив за $26 млн и планирует вложить еще $20 млн в разработку блока.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости