К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Нарышкин назвал подравшихся парламентариев недостойными звания депутата


    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что допустившие кулачные разборки парламентарии не достойны звания депутата Государственной думы, передает "Интерфакс".

    "Вчера в Госдуме произошло то, что не имеет права происходить в стенах высшего законодательного и представительного органа нашей страны, а именно кулачные разборки между двумя депутатами", — сказал Нарышкин перед началом заседания одной из рабочих групп. Он подчеркнул, что Госдума не будет заниматься разбором этого происшествия, поскольку это дело правоохранительных органов. Спикер также выразил убеждение, что подобное поведение недостойно звания депутата Госдумы. Нарышкин также попросил всех депутатов воздержаться от комментариев и не накалять обстановку.

    Источник в правоохранительных органах, в свою очередь, заявил, что для начала проверки по факту драки между депутатами Госдумы кто-то из ее участников должен написать официальное заявление. Ранее в среду появилось сообщение, что комиссия Госдумы по депутатской этике рассмотрит ситуацию, связанную с дракой двух депутатов «Единой России» Алексея Журавлева и Адама Делимханова.

     

    Инцидент произошел во вторник в холле здания Госдумы. По словам пресс-секретаря Журавлева, Делимханов стал высказывать ему претензии относительно депутатского запроса о проверке законности открытия памятника чеченским девушкам «Дади-Юрт» в Гудермесе. На это Журавлев ответил, что является депутатом и занимается соответствующей депутатской деятельностью. После этого Делимханов ударил Журавлева, и между депутатами завязалась драка. В результате пришлось вызывать «скорую помощь» посетителю депутата, который ввязался в драку. Пресс-секретарь также рассказала, что "во время драки у Делимханова выпало огнестрельное оружие". Помощник Делимханова заявила, что депутат не будет комментировать заявление о драке.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости