К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СКР заподозрил российских пилотов в получении фиктивных дипломов


    У Следственного комитета России (СКР) все основания предполагать, что многие пилоты небольших авиакомпаний получили фиктивные свидетельства пилотов коммерческой авиации, поскольку фактически не проходили подготовку, заявил представитель СКР Владимир Маркин "Интерфаксу".

    Маркин отметил, что данные свидетельства выдает Росавиация на основании документов о подготовке и переподготовке на курсах учебных авиацентров, которых в России больше 100. По словам Маркина, в данном случае "прежде всего, возникают вопросы к Росавиации", так как именно это ведомство занимается лицензированием данных учебных центров и "должна осуществлять контроль за их работой".

    Ранее в пятницу Маркин сообщил о проведении обысков в департаментах Росавиации. По его словам, они вызваны тем, что у следствия возникли сомнения в законности деятельности учебных авиацентров этого ведомства, которые к настоящему времени ликвидированы. Представитель СК подчеркнул, что в рамках уголовного дела следователи продолжают устанавливать обстоятельства обучения и переподготовки членов экипажа разбившегося в Казани самолета Boeing-737. Он также рассказал, что после завершения обысков, следователи допросят руководителей этих департаментов.

     

    17 ноября Boeing-737, следовавший по маршруту Москва-Казань, потерпел крушение при заходе на посадку. В результате погибли все находившиеся на борту: 44 пассажира и 6 членов экипажа.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости