К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новый терминал в «Пулково» открыли без разрешения Росавиации


    Новый пассажирский терминал в петербургском аэропорте "Пулково" открылся без разрешения Росавиации, сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на представителя Росавиации.

    В Росавиации сообщили, что не получили документов, на основании которых оператор «Пулково» - компания "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС) – могла бы получить соответствующий сертификат, необходимый для эксплуатации терминала. Для оформления такого сертификата требуются заключение Ростехнадзора о соответствии нового терминала требованиям технических регламентов, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а также документ, подтверждающий открытие пункта пропуска для выполнения международных полетов, рассказали в Росавиации.

    Информацию об отсутствии у ВВСС разрешительных документов на ввод нового терминала в эксплуатацию подтвердил источник агентства в Минтрансе. В Ространснадзоре сообщили, что проверяют эту информацию и не исключили возможности внеплановой проверки в «Пулково».

     

    В "Пулково" "Интерфаксу" сообщили, что новый терминал эксплуатируется в тестовом режиме. На сайте аэропорта сообщается, что новый «Терминал-1» 4 декабря начал принимать первых пассажиров «в рамках тестовой эксплуатации». До конца января 2014 года ожидается перевод всех рейсов из действующих терминалов (Пулково-1 и Пулково-2) в новый терминал.

    ООО «Воздушные ворота северной столицы» — международный консорциум, участниками которого являются ВТБ Капитал, компания Fraport AG, лидирующий мировой оператор аэропортов со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне, и греческая инвестиционная группа Copelouzos. Осуществляет управление операционной деятельностью аэропорта «Пулково» с 29 апреля 2010 года.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости