К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Абрамовича в думе Чукотки может заменить машинист насосных установок


    Избирательная комиссия Чукотки начала в среду, 25 декабря, прием документов для регистрации кандидатов в депутаты думы региона, довыборы в которую назначены на 16 марта в связи с досрочным прекращением полномочий бывшего председателя заксобрания Романа Абрамовича и его первого заместителя, передает РИА Новости со ссылкой на председателя избиркома Чукотки. На данный момент список претендующих на освободившиеся места в избирком передало региональное отделение КПРФ. В него включены машинист насосных установок Владимир Гольцов и предприниматель Михаил Кучмар.

    "Единая Россия" в ходе праймериз также опредлила кандидатов. Партию на выборах представят начальник управления по делам коренных народов Чукотки Валентина Кеулькут и директор чукотского филиала "СОГАЗ-Мед" Дмитрий Волков. Как сообщает агентство, остальные партии активности пока что не проявили.

    По словам председателя избиркома, прием документов на регистрацию кандидатов на два вакантных места депутатов думы Чукотского автономного округа пятого созыва продлится до 29 января. Он уточнил, что для регистрации кандидату необходимо собрать не менее 29 подписей.

     

    В настоящее время в думе Чукотского АО пятого созыва, полномочия которой истекают в 2016 году, заняты 10 из 12 депутатских мест. Большая часть депутатов представляет "Единую Россию". ЛДПР и "Справедливая Россия" имеют по одному депутатскому мандату.

    Роман Абрамович (№13 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $10,2 млрд) был избран депутатом Чукотского АО в 2008 году после того, как досрочно сложил губернаторские полномочия. Он занимал должность председателя региональной думы четвертого и пятого созывов в течение пяти лет и также досрочно по собственному желанию сложил полномочия депутата в июне 2013 года. Это произошло после вступления в силу запрета на владение недвижимостью и денежными активами за рубежом лиц, занимающих подобные посты. Одновременно с Абрамовичем депутатское кресло оставил его первый заместитель Андрей Городилов.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости