К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число погибших при взрыве троллейбуса в Волгограде возросло до 15


    Число погибших при подрыве троллейбуса в Волгограде, по предварительным данным, возросло до 15 человек, сообщил вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин агентству "Интерфакс-Юг" с места происшествия.

    По словам Галушкина, пострадали 23 человека. Они доставлены в больницы, их личности уточняются.

    "Картина здесь жуткая. Сейчас главная работа следственных органов", — сказал Галушкин. По его словам, в районе происшествия находятся также губернатор области Сергей Боженов, вице-премьер Ольга Голодец и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

     

    ИТАР-ТАСС со ссылкой на медицинские службы региона сообщает, что после взрыва в троллейбусе госпитализированы 23 человека, среди них годовалый ребенок. Во взорванном троллейбусе было много студентов, ехавших на занятия, сказали агентству жители Волгограда, находящиеся на месте происшествия. "Был сильный хлопок, затем вспышка, вся дорога была в дыму. Прохожие сначала не поняли что произошло. А затем, когда увидели искореженный остов троллейбуса и тела погибших вокруг, ужаснулись", — рассказала одна из свидетельниц трагедии по имени Полина.

    В понедельник утром в Дзержинском районе Волгограда на остановке у Качинского рынка взорвался троллейбус. Следователи расценили происшествия как теракт и возбудили уголовное дело по

     

    Источник ИТАР-ТАСС сообщил, что, по предварительным данным, взрыв устроил террорист-смертник. В то же время в Национальном антитеррористическом комитете заявили, что бомба могла быть заложена в салоне троллейбуса. По последним данным, погибли 10 человек, пострадали 15.

    Это второй взрыв в Волгограде за сутки. В воскресенье около 12:45 произошел мощный взрыв на городском железнодорожном вокзале. По предварительным данным, взрыв совершил смертник, его пол и личность устанавливаются. Погибли, по последним данным, 17 человек. 21 октября смертница устроила взрыв в автобусе в Волгограде, погибли 7 человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости