К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прохоров опроверг слухи о продаже клуба Brooklyn Nets


    Миллиардер Михаил Прохоров (№10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $13 млрд) опроверг появившиеся слухи о том, что он планирует продать принадлежащий ему американский баскетбольный клуб Brooklyn Nets, сообщается на сайте nba.com.

    Прохоров, общаясь с журналистами в четверг перед игрой Brooklyn Nets и Atlanta Hawks в Лондоне, заявил, что не имеет «никакого желания продавать команду». "Я очень доволен тем, что имею, и действительно горжусь тем, что являюсь владельцем Brooklyn Nets'', - сказал лидер «Гражданской платформы».

    Прохоров отметил, что слышал звучащие в его адрес упреки в том, что он редко посещает игры собственной команды. Как отмечала газета The New York Times, посещение Прохоровым игры 16 января стало первым за два с половиной месяца – с 1 ноября, когда владелец команды присутствовал на матче с клубом Miami Heat на домашней арене в Бруклине. Сам Прохоров назвал критику несостоятельной.

     

    «Вы правда считаете, что мне нужно сидеть на арене, чтобы видеть игру? Друзья, мы живем в 21-м веке, и хотя у меня нет компьютера, я подписан на игры NBA. Мне достаточно посмотреть на статистику, чтобы понять, что происходит», - сказал он.

    Михаил Прохоров также заявил, что верит в возможность завоевания Brooklyn Nets титула чемпиона NBA. "Это возможно. Или мне придется жениться. Для меня это большая дилемма", - сказал миллиардер.

     

    В четверг Brooklyn Nets победил в игре с действующими чемпионами Atlanta Hawks со счетом127-110. Таким образом, из семи матчей с начала 2014 года клуб Михаила Прохорова выиграл шесть.

    Михаил Прохоров приобрел американский клуб Brooklyn Nets в 2009 году за $200 млн. Он заявлял, что к 2015 году клуб станет чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации. В ином случае Прохоров пообещал жениться. В 2013 году миллиардер, занявшийся политической деятельностью, сообщил, что переоформит Brooklyn Nets на российскую компанию.

    Читайте также: Убытки Прохорова: как Brooklyn Nets борется за статус главного клуба Нью-Йорка

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости