К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МВД Украины обвинило оппозицию в попытке подкупа военнослужащих


    Внутренние войска (ВВ) МВД Украины заявили о подготовке провокаций и попытках подкупа военнослужащих украинской оппозицией. Об этом стало известно из обращения командующего ВВ МВД Украины генерал-лейтенанта Станислава Шуляка к своим коллегам, которое было опубликовано во вторник, 4 февраля, на сайте министерства.

    По словам Шуляка, "изобретательность оппозиционных политиков в выборе методов воздействия не имеет границ". В частности, в адрес руководящего состава ВВ не прекращаются угрозы, а интернет-издания публикуют личные данные военнослужащих, их домашние адреса и телефоны. «Не достигнув цели, оппозиция даже прибегает к попыткам воздействия на военнослужащих через подкуп", — отмечает Шуляк.

    Согласно его информации, в настоящее время готовятся "провокационные предложения сказочных благ каждому, "кто перейдет на сторону так называемых революционеров" и вступит в ряды незаконных вооруженных формирований". В сообщении также говорится, что агитаторы получают задание обещать премии в размере 10-20 годовых окладов за измену присяге.

     

    "Каждый из вас способен понять сам, на чьей стороне правда. Здесь, на Грушевского (улица в центре Киева), вы видели достаточно, чтобы иметь свою самостоятельную мысль. Я верю в вашу способность отличать истину от коварного обмана", — подчеркивает Шуляк в обращении к военнослужащим.

    Ранее служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство по факту попытки захвата государственной власти. Это произошло после исследования материалов с серверов киевского офиса оппозиционной партии «Батькивщина», которые были изъяты во время обыска. По данным следствия, cреди полученных материалов, есть данные, что при планировании оппозиционных акций предвиделся так называемый силовой вариант их развития.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости