К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Телеканал «Дождь» отказался от исков к операторам


    «Дождь» не будет подавать иски к операторам кабельного и спутникового телевидения, приостановившим вещание Телеканала после скандала с опросом про блокаду Ленинграда, сообщил инвестор «Дождя» Александр Винокуров.

    Он отметил, что «Дождь» рассчитывает вернуться в сети операторов. «Мы хотим быть с ними друзьями и долгосрочными партнерами, а с партнерами судиться нет смысла», — приводит слова Винокурова РИА Новости. Бизнесмен также напомнил, что руководство «Дождя» не высказывало четкого намерения судиться с операторами.

    Инвестор надеется, что операторы, не ставшие прекращать вещание «Дождя», воспользуются предложением бесплатно получать сигнал телеканала до конца 2014 года. Операторы, отключившие вещание «Дождя», сделали это «не по экономическим причинам», отметил Винокуров. По его словам, «вначале могут быть устранены проблемы неэкономического рода», а потом эти операторы также смогут воспользоваться предложением телеканала.

     

    Кроме того, "Дождь" не собирается участвовать в судебном разбирательстве, затеянном Обществом защиты прав потребителей (ОЗПП), сообщили в пресс-службе телеканала "Интерфаксу". При этом в пресс-службе выразили благодарность ОЗПП и режиссеру Александру Сокурову, выступившим с поддержкой "Дождя".

    С конца января вещание "Дождя" в своих сетях приостановили крупнейшие операторы кабельного и спутникового телевидения, включая «Акадо», «Ростелеком» и «Триколор ТВ». Решение последнего оператора («Триколор ТВ»)  отключить "Дождь" гендиректор канала Наталья Синдеева назвала «фактически гибелью телеканала». Потери зрительской аудитории на "Дожде" оценили в 85%. 4 февраля телеканал предложил операторам получать контент "Дождя" бесплатно. В тот же день Винокуров на пресс-конференции отметил, что юристы телеканала готовят документы для возможного обращения с исками к операторам, но решение, подавать ли их в суд, пока не принято.

     

    Скандал вокруг телеканала «Дождь» возник после проведения опроса с вопросом: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Несмотря на удаление опроса с сайта и извинение, редакция подверглась жесткой критике, а прокуратура Петербурга начала проверку по факту публикации опроса.

    Читайте также: Отключение «Дождя»: почему кабельные операторы чутки к политическим сигналам

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости