К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Крыму создадут собственное министерство обороны


    Собственное министерство обороны будет создано в Крыму, сообщил во вторник журналистам в Симферополе премьер-министр правительства автономной республики Сергей Аксенов.

    «Новое ведомство будет — министерство обороны Крыма», — приводит РИА Новости его слова.

    Аксенов также сообщил, что дата референдума о статусе Крыма может вновь сдвинуться. «Референдум пройдет, я думаю, даже раньше 30 марта», — заявил он. Окончательное решение о дате референдума будет принято на заседании Верховного совета Крыма, которое планируется провести до конца этой недели. Ранее Верховный совет Крыма назначил референдум на 25 мая. Позднее президиум Верховного совета выступил за перенос даты на 30 марта. «Исходя из сложившейся ситуации, понимая, что данный конфликт вышел за пределы разумного, мы приняли решение ускорить ситуацию, связанную с проведением референдума», — заявил тогда Аксенов.

     

    Сергей Аксенов, лидер партии «Русское единство», был избран Верховной радой Крыма новым премьер-министром автономии 27 февраля. 1 марта он выступил с обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия на территории автономии. После этого Совет федерации России единогласно дал согласие президенту страны Владимиру Путину на использование российских вооруженных сил на Украине с целью нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. США в этой связи пригрозило России санкциями.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+