К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Судью по «Болотному делу» взяли под госзащиту


    Судья Замоскворецкого районного суда Москвы Наталья Никишина, выносившая приговоры по так называемому "Болотному делу", взята под государственную защиту, передает "Интерфакс" со ссылкой на председателя Мосгорсуда Ольга Егорова.

    Как сообщила Егорова, она лично ходатайствовала перед правоохранительными органами о предоставлении госзащиты Никишиной «в связи с поступающими в ее адрес угрозами, в том числе в письменном виде и через интернет». По ее словам, "до определенного времени - вплоть до установления лиц, угрожающих судье, Никишина будет обеспечена охраной".

    Всего, отметила Егорова, на данный момент подобная защита предоставлена четырем столичным судьям, которым поступали угрозы физической расправы. "В адрес наших судей периодически раздаются различные угрозы, в связи с чем, в случае необходимости, мы обращаемся за помощью в правоохранительные органы и получаем поддержку", - сказала глава Мосгорсуда.

     

    Замоскворецкий районный суд Москвы 24 февраля огласил приговор по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Из восьми обвиняемых реальные сроки лишения свободы получили шесть человек — Ярослав Белоусов (2,5 года колонии общего режима), Сергей Кривов (4 года), Денис Луцкевич (3,5 года), Степан Зимин (3,5 года), Андрей Барабанов (3 года 7 месяцев), Артем Савелов (2 года 7 месяцев) и Алексей Полихович (3,5 года). Все подсудимые ранее были признаны виновными в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским в ходе столкновений демонстрантов с силовиками в день митинга оппозиции накануне церемонии инаугурации Владимира Путина в 2012 году. Приговор по резонансному делу вынесла судья Наталья Никишина.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости