К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ сообщили об убийстве на Украине «Сашко Билого» Музычко


    В украинском городе Ровно в ночь на вторник был убит один из членов ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Александр Музычко (псевдоним «Сашко Билый»), сообщил во вторник у себя на странице в Facebook депутат Верховной рады Александр Доний.

    "Только что сообщили, что убили «Сашка Билого» (Александра Музычко) в Киеве", — написал депутат. Он рассказал, что два автомобиля подрезали машину Музычко, вытащили националиста и пересадили к себе. Затем, сообщил Доник, "Сашко Билого" выбросили на землю, "руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце".

    7 марта Главное следственное управление СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело в отношении гражданина Украины Музычко, заподозренного в убийствах российских граждан. Как сообщил тогда официальный представитель ведомства Владимир Маркин, в отношении Музычко вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, и он объявлен в международный розыск. В Ессентукский городской суд Ставропольского края было направлено ходатайство об избрании в отношении Музычко меры пресечения в виде заключения под стражу.

     

    Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.209 Уголовного кодекса России (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на российских граждан и руководства ею).

    Маркин привел показания, полученные в ходе допроса одного из членов украинской националистической организации УНА-УНСО, принимавшего участие в войне в Чечне. Допрашиваемый рассказал, что в январе 1995 года неоднократно был свидетелем того, как Музычко зверски пытал и убил не менее 20 пленных российских военнослужащих..

     

    3 марта СКР также возбудил уголовное дело в отношении лидера ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша за призывы к терроризму. По мнению российских следственных органов, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

    21 марта российские следователи возбудили дело в отношении лидера одной из националистических организаций Украины Дмитрия Корчинского. Его обвинили в публичных призывах к развязыванию агрессивной войны и терроризме. «И пусть не сомневаются ни Корчинский, ни Ярош и им подобные, что тяжкие преступления, совершенные на территории РФ, и призывы к ним не останутся безнаказанными», — отметил тогда Маркин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости