К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Сети появилась видео спецоперации по ликвидации Музычко


    Запись камеры видеонаблюдения у кафе "Три карася" в селе Бармаки Ровненской области, на которой запечатлены события, предшествующие смерти координатора ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Александра Музычко (известен как «Сашко Билый»), опубликовал Lifenews.ru.

    На записи видно, что на улице у кафе стоят несколько человек, в том числе, как пишет портал, сам Музычко. К ним подъезжают несколько  несколько автомобилей, из которых выбегают вооруженные люди. Стоявшие у кафе разбегаются, но некоторых сразу же задерживают. Большинство вооруженных людей направляются за беседки кафе вслед за убежавшими.

    В свою очередь МВД Украины утром 26 марта опубликовало на своем сайте сообщение с подробностями спецоперации по задержанию Музычко, во время которой он был застрелен. Из сообщения МВД следует, что Музычко на момент прибытия к кафе милиционеров находился в павильоне, который покинул через окно. По данным ведомства, убегающий активист дважды выстрелил в сотрудника «Сокола», ранив его. В ответ на это милиционеры произвели два прицельных выстрела по ногам Музычко, после чего догнали и сбили его с ног.

     

    В МВД также заявили о том, что Музычко застрелился из собственного оружия. Как следует из сообщения, активист лежа на земле произвел три выстрела. "Только после того, как бойцам «Сокола» удалось вывернуть руку с пистолетом, отобрать его у подозреваемого и надеть наручники, они обратили внимание, что у него на одежде кровь. Когда они разрезали футболку, то увидели два ранения в область сердца" - отмечается в сообщении. В то время Музычко был жив, и милиционеры вызвали скорую помощь, но приехавшие врачи констатировали смерть раненого, сообщило МВД.

    В сообщении МВД также отмечается, что операция откладывалась несколько раз из-за опасности того, что «случайные люди могли оказаться на линии огня», поскольку Музычко и его охрана носили оружие. Место задержания - кафе «Три карася» в городе Ровно – было выбрано потому, что подозреваемый находился в отдельном павильоне и риск случайных жертв или захвата заложников был минимальный, заявило МВД.

     

    О смерти Музычко стало известно во вторник утром. Сторонники оппозиции сообщали, что Музычко был убит силовиками. В свою очередь первый замглавы МВД Украины Владимир Евдокимов заявил, что ведомство проводило спецоперацию по задержанию активиста, но тот оказал сопротивление и был смертельно ранен. Позднее в СМИ появилась информация о том, что на теле Музычко были наручники, замминистра озвучил версию про то, что  националист сам выстрел себе в грудь.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+