К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

BlackBerry может отказаться от мобильного бизнеса из-за убыточности


    Канадская компания BlackBerry Ltd может отказаться от производства мобильных телефонов, если этот бизнес не станет прибыльным, сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на главу компании Джона Чена.

    "Если я не смогу делать деньги на телефонах, я больше не буду в этом бизнесе", — приводит агентство его слова. Глава компании заверил, что решение будет принято уже скоро. Тем не менее Чен выразил удовлетворение финансовыми результатами за четвертый квартал 2014 финансового года (закончился 1 марта 2014 года). Он рассказал, что компании удалось оптимизировать операционную деятельность и достичь поставленных целей по сокращению расходов. "BlackBerry сейчас имеет хорошую финансовую основу для возврата к росту и прибыльности», — заявил он.

    Чен рассказал, то в планах BlackBerry инвестиции и сотрудничество с другими компаниями в области здравоохранения, финансовых услуг и юридического обслуживаниия — в отраслях, где связь должна быть защищенной.

     

    Убыток компании BlackBerry за четвертый квартал 2014 финансового года по US GAAP составил $423 млн, сообщил портал Digit.ru со ссылкой на финансовую отчетность компании. В третьем квартале убытки компании составляли $4,4 млрд, по сравнению с прибылью в $94 млн за аналогичный период 2012 года.

    По итогам 2014 финансового года, закончившегося 1 марта 2014 года, выручка BlackBerry составила $6,8 млрд. Это на 38% меньше показателя предыдущего года. Чистый убыток компании по US GAAP составил $5,9 млрд.

     

    Читайте также: «Руководители Blackberry пропустили момент, когда мир поменялся»

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+