К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Добролет» будет базироваться в аэропорту «Шереметьево»


    Лоукост-авиакомпания «Добролет», входящая в группу «Аэрофлот», до конца 2014 года будет базироваться в терминале B аэропорта "Шереметьево", сообщил в среду интервью телеканалу "Россия 24" генеральный директор аэропорта Михаил Василенко.

    "Базирование "Добролета" известно — в аэропорту "Шереметьево", — приводит его слова агентство "Интерфакс". Василенко рассказал, что аэропорт дал согласие "Аэрофлоту" на его обслуживание на базе терминала B. "Там самые низкие ставки и выгодные условия. Дольше не сможет — мы приступим к подготовке строительства нового терминала" — отметил Василенко.

    «Первый самолет «Добролета» должен прийти в конце апреля, авиакомпания уже обсуждала с «Шереметьево» расписание вылета», — сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на осведомленный источник.

     

    Ранее сообщалось, что новый лоукостер ведет переговоры о базировании с аэропортами "Внуково" и "Домодедово". Но эти аэропорты не смогли предоставить перевозчику слоты и стоянки для самолетов. А в "Домодедово" отмечали, что аэропорт пока не готов к детальным переговорам с авиакомпанией о базировании, пока у нее не будет свидетельства эксплуатанта и парка самолетов.

    Представитель "Добролета" в среду оставил заявление гендиректора "Шереметьево" без комментариев. Он отметил, что авиакомпания должна начать полеты до конца второго квартала этого года. Произойдет это, скорее всего, в июне. Первый рейс «Добролет» планирует сделать в Санкт-Петербург. До конца 2014 года частота рейсов туда будет доведена до шести в день. Всего в текущем году «Добролет» планирует открыть более десяти направлений, в том числе Самару, Екатеринбург, Уфу, Краснодар, Новый Уренгой, Волгоград, Новосибирск.

     

    В парке «Добролета» будут узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 (NG) в одноклассной компоновке, полученные непосредственно с завода-изготовителя. Восемь таких самолетов уже заказаны и должны быть поставлены до конца этого года.

    Лоукостер "Добролет" - 100%-ная "дочка "Аэрофлота", с конца весны - начала лета 2014 г. он начнет выполнять рейсы по 4 направлениям (из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару и Краснодар). Компания уже заказала восемь Boeing-737, которые Первый самолет ожидается уже в апреле. Лоукост-авиакомпания также вела переговоры с двумя другими аэропортами Москвы. Но «Внуково» и «Домодедово» не смогли предоставить перевозчику слоты и стоянки для самолетов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости