К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Мариуполе ночью разгромили офис «Батькивщины»


    В Мариуполе в ночь на воскресенье разгромили офис партии "Батькивщина", расположенный на проспекте Ленина недалеко от городского совета, сообщает украинский «5 канал». В то же время, сообщается, что активных действий у здания горсовета не было, всю ночь слышались выстрелы, горели автомобильные шины. Ранее сообщалось, что пророссийские активисты ожидают штурма здания городского совета.



    Также ночью в центре города сожгли главный офис мариупольского отделения "Приватбанка", расположенное в районе Гипромеза.

    На востоке Украины вечером 3 мая между ополченцами и украинскими силовиками начались бои в Луганске, Мариуполе и Константиновке. В центре Мариуполя всю ночь были слышны выстрелы, напротив горисполкома "ополченцы" перекрыли дорогу, жгли шины, пишет "Украинская правда", ссылаясь на пользователей соцсетей.

    В то же время сообщения последних о событиях в городе разнятся. Как сообщает местный сайт 0629, ссылаясь на собственные источники, ночью антитеррористической операции в Мариуполе не проводилось. А общественные беспорядки были "срежиссированны".  СМИ также опровергло информацию, что в Мариуполь вошли БТРы и другая военная техника. "По центру ездили машины с призывом к горожанам выходить на улицы и защищать город", - говорится в сообщении.

     

    «Мариупольские новости» сообщают, что после ночных событий центр города снова открыт и движение восстановлено. А о пожарах напоминает только запах гари в воздухе и «сгоревшее здание центрального офиса одного из банков». По сведениям издания, все началось с того, что в районе дома 22-а по ул. Казанцева  была замечена группа вооруженных людей в черном камуфляже (около 15 человек), продвигавшихся со стороны пр. Нахимова к административной площади. Эти люди открыли стрельбу в воздух. Активисты "Донецкой народной республики" (ДНР) в ответ стали забрасывать "черных человечков» коктейлями Молотова. В результате, группа из 15 человек ретировалась. В воскресенье утром стало известно, что 2 человека были ранены, предположительно осколками стекла, данных об огнестрельных ранениях нет. Сейчас, по данным издания, в районе административной площади догорают баррикады, перекрывавшие проезжую часть.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости