К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин принял приглашение Франции и приедет на 70-летие высадки в Нормандии


    Президент России Владимир Путин принял приглашение Франции и приедет 6 июня 2014 года на памятную церемонию в честь 70-летия высадки войск союзников в Нормандии, заявил в четверг в интервью телеканалу BFMTV российский посол в Париже Александр Орлов.

    «Да, президент получил приглашение принять участие в посвященной высадке в Нормандии памятной церемонии, которая пройдет 6 июня. Он принял это приглашение, он приедет, 6 июня он будет в Нормандии», — цитирует его слова РИА Новости.

    Орлов не исключил, что Путин проведет встречи с зарубежными коллегами для обсуждения ситуации на Украине. «Конечно, я думаю, что когда главы государств встречаются, им всегда есть о чем поговорить, в том числе по текущей проблематике. Я полагаю, что будет проведено несколько встреч», — заявил российский посол.

     

    Посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер заявил агентству, что получил позитивные сигналы от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который подтвердил, что вопрос о посещении праздничных мероприятий Путиным рассматривается. Рипер сообщил, что на церемонии ожидаются главы государств и правительств всех стран, участвовавших в этих событиях.

    Представитель Белого дома Джей Карни сообщил накануне, что встреча Путина и президента США Барака Обамы в Нормандии пока не планируется. «Я не предвижу встречу», — сказал Карни журналистам. Он пояснил, что мероприятие в Нормандии имеет важное международное значение, но к имеющейся повестке дня «пока добавить нечего».

     

    Свое участие в торжественных мероприятиях уже подтвердили Королева Великобритании Елизавета Вторая, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+