К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Янукович потребовал от Киева прекратить «террор» против народа


    Бывший президент Украины Виктор Янукович, отстраненный от власти в феврале, в понедельник потребовал от киевских властей прекратить насилие и «террор» против народа и вывести «наемников» и войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление Януковича.

    Янукович заявил, что киевская "кровавая хунта" уничтожила на Украине более 300 мирных граждан. Где именно было сделано заявление, агентство не уточняет.

    В своем заявлении экс-президент Украины отметил, что может признать собственные «стратегические ошибки», но убежден, что ни одна власть «не стоят человеческой жизни». "Я призываю вас - остановитесь. Весь мир увидел, какое количество людей пришло на референдум! И вы можете игнорировать его результаты, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать - что нет никаких террористов и вы ведете войну против собственного народа!" - цитирует заявление Януковича "Интерфакс".

     

    По итоговым данным центральной избирательной комиссии по проведению референдума в Луганской области, независимость от Киева на референдуме поддержали 96,2% жителей региона, против высказались 3,2% голосовавших, 0,74% бюллетеней оказались недействительными, передает ИТАР-ТАСС. Пресс-секретарь «армии юго-востока» Василий Никитин заявил, что самопровозглашенная Луганская народная республика обратится в ООН с просьбой о международном признании и не будет проводить на своей территории выборы президента Украины 25 мая. "Может быть, выборы и могли бы состояться на территории Луганской области. Но мы теперь Луганская народная республика. Поэтому выборов не будет", - цитирует Никитина "Интерфакс".

    В Донецкой области итоговые результаты голосования пока не объявлены.

     

    Пресс-служба Кремля в понедельник заявила, что в Москве с уважением относятся к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской областей Украины и надеются, что «практическая реализация итогов референдумов" пройдет без насилия  через диалог. Со своей стороны спикер Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов назвал референдумы на юго-востоке Украины «пропагандистским фарсом», который не будет иметь никаких юридических последствий, но грозит уголовной ответственностью организаторам голосования.

    Читайте также: Украина на новый лад: «гарвардские мальчики» идут во власть

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+