К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Черноморский флот получит 30 новых кораблей до 2020 года


    Черноморский флот в течение шести лет получит около 30 боевых кораблей различных классов и судов обеспечения, сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков во вторник.

    Чирков подчеркнул, что это давно назревшие потребности Черноморского флота, и о «необоснованном наращивании сил» речь не идет, передает РИА Новости. Главнокомандующий ВМФ уточнил, что на рубеже 2014 и 2015 годов Черноморский флот получит два из шести подводных лодок проекта 636, в 2015 году — первый из шести сторожевых кораблей проекта 1135.6. Флот также планируется пополнить шестью патрульными кораблями проекта 22160, предназначенными для несения патрульной служба по охране территориальных вод.

    Чирков также сообщил, что планируется создать на крымском полуострове разветвленную систему базирования, включающую в себя главную базу Черноморского флота в Севастополе и другие пункты базирования.

     

    Министр обороны России Сергей Шойгу 6 мая заявил, что до конца 2014 года Черноморский флот пополнится подлодками и надводными кораблями нового поколения, в местах базирования флота появятся новые части противовоздушной обороны и соединения морской пехоты. Шойгу также сообщил, что на развитие системы базирования  Черноморскому флоту в рамках федеральной целевой программы будет выделено 86,7 млрд рублей.

    Ранее во вторник командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко сообщил, что корабельный состав Черноморского флота может пополнить вертолетоносный десантный корабль-док "Мистраль", передавал "Интерфакс".

     

    Россия и Франция договорились о поставках двух французских вертолетоносцев «Мистраль» российскому ВМФ в 2011 году. Сумма контракта составила €1,2 млрд. Согласно контракту, Россия должна получить первый «Мистраль» в 2014 году, второй — в 2015 году.

    В марте министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус не исключил, что контракт будет отменен из-за ситуации на Украине. Со своей стороны президент Франции Франсу Олланд 10 мая заявил, что выполнение контрактных обязательств по "Мистралям" проходит без изменений.

    Читайте также: Друг Путина и сын соратника Шойгу кормят рыбой российскую армию

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости