К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Роскомнадзоре подтвердили возможность блокировки Twitter


    Роскомнадзор действительно может заблокировать американский сервис микроблогов Twitter в России, заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу.

    Ампелонский отметил, что Роскомнадзору не удается наладить взаимодействие с американскими глобальными корпорациями, которые "категорически отказываются выполнять требования Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры по удалению экстремистского контента". По словам официального представителя Роскомнадзора, блокировка одного «твита» приведет к тому, что ресурс будет полностью заблокирован на всей территории России.

    Ранее в пятницу Ампелонский заявил телеканалу «Дождь», что заявление замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова о возможной блокировке Twitter и Facebook в России является не личным мнением чиновника, а официальной позицией ведомства.

     

    Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов в интервью газете «Известия», опубликованном 16 мая, пожаловался на представителей Twitter, заявив, что они последовательно отказываютсяь выполнять требования об удалении незаконного контента. Ксензов заявил, что, тем самым, представители социальной сети специально создают условия, в которых блокировка Twitter на территории России становится практически неизбежной.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости