К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Посольство России сожалеет об отказе Лондона разъяснить слова принца Чарльза


    Посольство России в Великобритании заявило, что сожалеет в связи с тем, что в британском МИДе уклонились от разъяснений высказываний принца Чарльза, который, по данным СМИ, сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Об этом сообщается на сайте посольства России.

    В сообщении отмечается, что в четверг советник-посланник посольства Александр Крамаренко встретился в Форин-офис с врио директора департамента Восточной Европы и Центральной Азии Шон Маклеод. Представитель МИДа, «по существу, уклонилась от дачи разъяснений британской стороны на этот счет, сославшись на то, что речь идет о сообщениях СМИ о частной беседе», указывается в заявлении российской дипмиссии.

    В Форин-офис в четверг заявили, что уведомили представителя посольства о том, что от МИДа "нельзя ожидать комментариев по сообщениям о частных беседах", пишет The Guardian.

     

    Представители пресс-службы принца Чарльза подчеркнули, что принц Уэльский "не собирался делать никаких политических заявлений в ходе частной беседы", передает Русская служба Би-би-си. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон от комментариев отказался. Его заместитель Ник Клегг сказал, что принц "имеет право выразить собственную точку зрения". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что  Путин "не будет сейчас комментировать" высказывания принца Чарльза.

    Британский таблоид Daily Mail 20 мая написал, что в ходе визита в Канаду принц Чарльз в частной беседе с местной жительницей, семья которой пострадала от Холокоста, сравнил действия президента России на Украине с действиями Адольфа Гитлера. Собеседница принца Чарльза подтвердила информацию о содержании беседы BBC. «Я согласилась с принцем: вы видите, как он [Путин] захватывает страны — так же, как это делал Гитлер. Принц особо и не говорил ничего о самой России», — сказала она.

     

    В четверг МИД России потребовал от Лондона официальных разъяснений в связи с высказываниями принца Чарльза.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости