К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль разработал закрытый документ об ответных санкциях против Запада


    Кремль разработал закрытый документ о мерах в ответ на санкции, введенные США, Евросоюзом и рядом других стран Запада в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Украине, сообщил в пятницу помощник президента Андрей Белоусов в эфире телеканала «Россия 24».

    «Я могу сказать, что, стратегия не стратегия, но тактика есть. Она разработана в виде документа", — приводит агентство "Интерфакс" его слова. Белоусов пояснил, что документ этот, по понятным причинам, закрытый. «Но в нем четко расписано по уровням санкций: будут ли это санкции против физических лиц, против компаний, будут ли это секторальные санкции, будут ли это санкции всеобъемлющие, системные, затронут они банковскую систему или нет», — отметил помощник Путина.

    Белоусов рассказал, что по каждому из этих уровней прописаны соответствующие действия. И заверил, что если что-то будет применено против России, то Москва достаточно точно знает, как реагировать.

     

    США, ЕС, Канада и ряд других стран с конца марта расширяют санкционные списки в связи с присоединением Крыма к России и ситуации на Украине. В список Вашингтона попали 60 человек, в том числе глава «Роснефти» Игорь Сечин (№1 в рейтинге самых высокооплачиваемых российских топ-менеджеров по версии Forbes, совокупная компенсация — $50 млн) и гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, которых Белый дом считает близкими друзьями президента России Владимира Путина.

    Официальные санкции против России носят индивидуальный характер и касаются запрета на въезд и заморозки активов. Но США оказывают и неформальное давление на представителей бизнеса с целью свернуть сотрудничество с Россией. По данным New York Times, помощники президента США Барака Обамы обратились с просьбой к ряду руководителей американских компаний отказаться от участия в ПМЭФ.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости