К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Милонов предложил назвать новый стадион «Зенита» «Путин-Ареной»


    Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил на имя губернатора города Георгия Полтавченко письмо с предложением назвать строящийся для футбольного "Зенита" стадион на Крестовском острове «Путин-Ареной», сообщило в четверг агентство ИТАР-ТАСС.

    Милонов напомнил Полтавченко, что Путин очень многое сделал для российского спорта. Благодаря его усилиям, написал депутат, в Сочи была проведена "лучшая за всю историю Игр" Олимпиада, российские спортсмены стали занимать первые места на крупнейших соревнованиях, а спорт в России вновь стал популярен.

    Милонов убежден, что названный именем Путина стадион станет "памятником эпохи, которую сейчас переживает страна" и "воплощенным символом духа времени современной России".

     

    Законодательное собрание Петербурга 12 февраля не поддержало предложение о сохранении имени советского государственного деятеля Сергея Кирова за стадионом на Крестовском острове. С инициативой о присвоении стадиону названия «Футбольная арена «Зенит» имени Сергея Мироновича Кирова» обратилась к Полтавченко фракция КПРФ в петербургском парламенте.

    Стадион имени Кирова на Крестовском острове был демонтирован в 2006 году. В 2007 году на его месте  началось строительство «Зенит-Арены». Изначально проект стоил 6,9 млрд рублей, завершение строительства планировалось на 2008 год. Затем городские власти решили добавить в конструкцию трансформирующуюся крышу и выдвижное футбольное поле, что увеличило цену до 23,7 млрд рублей. После этого в проект опять не раз вносились изменения, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА. Это увеличило его цену до 33,1 млрд рублей. При этом сроки окончание строительства не раз переносились. Стоимость объекта по утвержденной в 2013 году смете 34,9 млрд рублей. Ввести арену в эксплуатацию планируется в мае 2016 года. На стадионе в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости