К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Полтавченко анонсировал победу на выборах в первом туре


    Георгий Полтавченко, в четверг досрочно покинувший пост губернатора Петербурга и ставший временно исполняющим обязанности главы региона, намерен победить на досрочных выборах в первом туре, передает "Интерфакс".

    "О втором туре даже не думал <...> Я планирую выиграть в первом", - заявил Полтавченко, добавив, что надеется увидеть  сильных соперников. Он сообщил, что планирует пойти на губернаторские выборы в качестве кандидата от "Единой России". "Сегодня эта партия формирует самую крупную фракцию в Петербургском Законодательном собрании", - заметил врио губернатора.

    Полтавченко также сообщил, что не планирует проводить «мощной» предвыборной кампании. "Я не собираюсь тратить какие-то большие деньги (на предвыборную кампанию), так как доверие надо завоевывать делами", - сказал он. По словам Полтавченко, его предвыборной программой станет принятая Смольным стратегия экономического и социального развития Петербурга до 2030 года.

     

    Помимо Полтавченко, о намерении выдвигаться на досрочные выборы губернатора Петербурга заявила депутат Госдумы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева. По ее словам, из независимых кандидатов только она одна сможет преодолеть так называемый муниципальный фильтр (получить подписи 10% муниципальных депутатов в свою поддержку). Дмитриева высказала готовность  стать единым кандидатом оппозиции, передает "Интерфакс". "Если будет поддержка КПРФ, "Яблока" и "Гражданской платформы", шансы (на победу в первом туре) достаточно высоки", - рассказала депутат.

    Лидер фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Григорий Явлинский сообщил, что еще не определился с собственным участием в выборах. «Яблоко» определится с кандидатом в ближайшие две недели, но кто это будет, я сказать не могу», - сказал он интернет-изданию «Фонтанка.ру».

     

    Георгий Полтавченко до 2011 года занимал пост полпреда президента в Центральном федеральном округе, а после ухода Валентины Матвиенко в Совет Федерации, возглавил Смольный. Полномочиями Полтавченко истекали в 2015 году. 5 июня президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Полтавченко, разрешив ему пойти на досрочные выборы в сентябре 2014 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+