К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Нарышкин пообещал поддержать возврат к зимнему времени


    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что поддержит законопроект о возврате к зимнему времени на голосовании в первом чтении, передает в понедельник, 9 июня, ИТАР-ТАСС.

    Кроме того, он подтвердил, что данный вопрос будет рассмотрен 10 июня. Тем не менее, в ответ на вопрос о возможности принятия проекта закона в трех чтениях до конца весенней сессии, Нарышкин отметил, что "уполномочен только сообщить о том, что завтра (10 июня) зафиксировано рассмотрение законопроекта в первом чтении".

    Совет Госдумы ранее принял решение о том, что нижняя палата парламента рассмотрит проект закона о возврате зимнего времени 10 июня. Данный законопроект также поддержал президиум фракции "Единая Россия", которая представляет в Госдуме парламентское большинство.

     

    Ранее председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что вопрос о переходе на зимнее время «перезрел», и призвал принять закон о возврате зимнего времени до конца весенней сессии. Рязанский полагает, что если это решение будет отложено, то «в позднее осеннее время мы опять вспомним плохими словами законодателей за то, что не удалось решить этот вопрос».

    В Госдуме уже два раза переносили рассмотрение данного проекта закона в первом чтении. В середине апреля его перенесли на неделю по просьбе комитета по охране здоровья. Через неделю, 23 апреля, обсуждение документа вновь отложили из-за того, что в последние дни шли активные переговоры с правительством, и кабинет министров выразил готовность принять соответствующие изменения в формате постановления. В тот же день Госдума приняла обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором просила в течение 30-ти дней постановлением кабмина вернуть россиянам зимнее время, а также "обеспечить возврат к исчислению местного времени, приближенному к поясному значению времени в системе всемирного координированного времени".

     

    Срок, указанный в обращении для принятия постановления, истек 24 мая. Вице-премьер России Аркадий Дворкович 25 мая заявил, что правительство направит в Госдуму заключение на законопроект о возврате зимнего времени только после получения мнений всех регионов страны, на что уйдет два-три месяца. Комитет Госдумы по охране здоровья, со своей стороны, рекомендовал Госдуме рассмотреть законопроект о возврате зимнего времени 10 июня.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости