К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аваков отправил всех милиционеров на юго-восток Украины


    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приказал всем боевым и патрульным подразделения украинского МВД в полном составе принять участие в силовых действиях на востоке страны, которые Киев называет анти-террористической операцией.

    "Принял решение — все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО", — написал Аваков у себя на странице в Facebook. Он назвал это не только необходимостью, но и проверкой на профпригодность, настоящий дух и патриотизм.

    «Все, кто думал "проскочить" и отсидеться - рапорта на стол — увольняйтесь», — предупредил Аваков. Тем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг, он пообещал уважение и перспектива.

     

    Драматическое обращение Авакова к украинским милиционерам сам глава МВД объяснил тем, что совсем недавно четверть батальона патрульной службы милиции особого назначения "Чернигов", сформированного из добровольцев по программе новых подразделений МВД, отказались ехать на место патрулирования в Луганскую область. Таковых оказался 21 человек из 86 бойцов подразделения. Они, по словам Авакова, написали рапорта на увольнение: "Мы сюда шли деньги зарабатывать, а не жизнью рисковать".

    Аваков сообщил, что уволил их немедленно. "Они пришли не Украину защищать. Они пришли зарабатывать 4500 гривен в месяц. Такие себе - патриоты за деньги", — пояснил глава МВД.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости