К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

МВД Украины сообщило о задержании экс-депутата Рады Лозинского


    Специальная группа уголовного розыска МВД Украины в четверг задержала бывшего депутата Верховной Рады Украины Виктора Лозинского, осужденного за убийство и освобожденного от наказания по состоянию здоровья, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

    Бывший депутат Рады от Блока Юлии Тимошенко Виктор Лозинский в 2011 году был приговорен киевским судом к 15 годам за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олейника. В апреле 2012 года апелляционный суд смягчил приговор Лозинскому, назначив ему наказание в виде 14 лет лишения свободы. Позже Высший специальный суд сократил срок наказания еще на четыре года. 11 июня  стало известно, что Бориспольский горрайонный суд освободил Лозинского по состоянию здоровья. Главы Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький заявил, что основанием для решения стали выводы врачей и экспертов, привлеченных к делу судьей, тогла как заключение медкомиссии пенитенциарной службы не содержали данных, которые давали бы возможность суду освободить Лозинского.

    Прокуратура Киевской области обжаловала решение суда. "Прокуратура считает такое решение суда незаконным в связи с тем, что в суде не доказано, что заболевания, указанные в медицинской документации относительно осужденного, представляют угрозу его жизни и делают невозможным дальнейшее пребывание в местах лишения свободы", - заявила прокуратура.

     

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от и.о. генерального прокурора Украины Олега Махницкого объяснения по поводу освобождения Лозинского, сообщает "Интерфакс-Украина". Яценюк также требует привлечь к ответственности всех лиц, через действия или бездействие которых стало возможным это решение. "Правительство Народного доверия выражает категорически неприятие и возмущение досрочным освобождением бывшего народного депутата Лозинского", - заявили в пресс-службе кабмина.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+