К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин и Меркель обсудили продление перемирия на Украине


    Президент России Владимир Путин в четверг провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщается на сайте Кремля. Лидеры стран обсудили необходимость продления временного перемирия на Украине, вопросы контроля за соблюдением режима прекращения огня, налаживания работы контактной группы и освобождения задержанных.

    "Владимир Путин акцентировал внимание на обостряющейся гуманитарной ситуации и росте числа беженцев из Украины на территории России", - отмечается в сообщении.

    Разговор состоялся по инициативе германской стороны, сообщили в пресс-службе Кремля.

     

    Путин 24 июня предложил Совету Федерации отозвать данное ему разрешение на использование российских войск на Украине. Свое решение он пояснил объявленным на Украине перемирием и началом переговоров между сторонами конфликта. 25 июня Совет Федерации поддержал предложение Путина, отменив разрешение на использование российских вооруженных сил на территории Украины.

    Президент Украины Петр Порошенко (№7 в списке богатейших украинцев в рейтинге американского Forbes-2014, состояние - $1,3 млрд) 20 июня приказал силовикам прекратить боевые действия на востоке Украины сроком на неделю. Через несколько дней руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявило, что также обязуется соблюдать перемирие. Но за прошедшие дни на востоке Украины произошли несколько случаев нарушения режима прекращения огня. В частности, 24 июня был сбит вертолет Вооруженных сил Украины. После этого Порошенко не исключил, что перемирие будет отменено досрочно.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости