К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Источники сообщили о смене гендиректора «Газпром экспорта»


    Елена Бурмистрова, занимавшая должность заместителя генерального директора ООО "Газпром экспорт" стала с 1 июля гендиректором этой компании, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники.

    Как сообщил один из собеседников агентства, Александр Медведев, ранее являвшийся гендиректором "Газпром экспорта", останется заместителем председателя правления "Газпрома", куратором программ социального развития и спорта.

    Елена Бурмистрова родилась в 1971 году, окончила Московский ордена Дружбы народов государственный лингвистический университет и Высшую школу бизнеса МГУ им. Ломоносова. С 1997 по 2003 год она работала в московских представительствах швейцарских компаний IMAG AG, где работал и Александр Медведев, и Glencore International AG.

     

    В "Газпром экспорте" она работает с 2003 года на различных руководящих должностях. Позицию управляющего директора по нефти, нефтепродуктам и продуктам нефтехимии Бурмистрова заняла в 2007 году. Самое значительное достижение Бурмистровой на этом посту — успешное завершение многолетних переговоров о 30-летнем контракте на поставку газа в Китай.

    «Газпром» и китайская государственная нефтегазовая компания CNPC 21 мая подписали контракт на поставку российского газа в КНР в течение 30 лет в объеме до 38 млрд куб. м. в год. Общая сумма газового контракта — $400 млрд. Цену газа для Китая стороны не раскрывают.

     

    Читайте также: Поворот на Китай: как компенсировать на Востоке потери от западных санкций

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости