К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Единый экстренный номер «112» заработает в России до конца года


    Эксплуатация комплексной системы единого вызова экстренных служб "112" начнется на всей территории России до конца года. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков в субботу во время посещения Арктического спасательного учебно-научного центр "Вытегра", передает "Интерфакс".

    Система "112" "покрывает возможности вызова и полиции, и спасателей, а также Скорой, если это необходимо", - подчеркнул министр, отметив, что в переходный период телефоны "01", "02", "03" продолжат работу.

    Начальник ГУ МЧС России по Вологодской области Андрей Бессмертный доложил министру, что система "112" в регионе будет запущена в течение трех месяцев. Она позволит обеспечивать безопасность населения, вести космический, радиационный, экологический, химический и экологический мониторинг в регионе.

     

    Система "112" уже работает на территории Краснодарского края, в Сочи, Татарстане и ряде других субъектов РФ.

    Законопроект о создании системы вызова экстренных оперативных служб по единому телефонному номеру «112» Госдума одобрила в ноябре 2012 года. Стоимость проекта оценили в 20 млрд рублей. Планируется, что служба 112 будет работать сначала на четырех языках: русском, английском, французском и немецком, Потом к ним будут добавлены еще нескольких языков, в том числе китайский — на Дальнем Востоке.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+