К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Малайзия задействует новое оборудование в поисках Boeing-777


    Малайзия продолжит поиски пропавшего в начале марта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines с применением нового современного оборудование. Об этом заявил министр обороны Малайзии Хисамуддин Хусейн, сообщает Сhannel NewsAsia. Поиски будут сосредоточены в новом еще не исследованном ранее районе в южной части Индийского океана.

    Как рассказал Хусейн, на один из кораблей малайзийских ВМС под названием KD Mutiara будут установлены новые мощные эхолоты, которые позволят исследовать дно на больших глубинах. Предполагается, что корабль выйдет в море 4 августа 2014 года и достигнет района поисков к середине месяца.

    На еще одно судно — John Lethbridge — также будет установлено новое оборудование: буксируемые глубоководные гидролокаторы бокового обзора, управляемые дистанционно. Развертыванием этих систем займутся малайзийская Boustead Heavy Industries и австралийское подразделение iXBlue.

     

    Еще один корабль, который ведет поиск авиалайнера с апреля, продолжит свою работу.

    Связь с самолетом Malaysia Airlines, совершавшим рейс Куала-Лумпур—Пекин пропала в 02:40 субботы, 8 марта, по времени Малайзии (22.40 пятницы мск). Лайнер исчез с экранов радаров примерно через час после вылета, когда пролетал над Южно-Китайским морем в воздушном пространстве Вьетнама. Перед исчезновением самолет не подавал никаких сигналов тревоги или сообщений о неполадках. На борту лайнера находились 239 человек, среди них гражданин России Николай Бродский.

     

    По основной версии, лайнер отклонился от курса после вмешательства в управление воздушным судном пилота либо кого-то из пассажиров, и пролетев около 4000 км, упал в Индийский океан, после того как у него закончилось горючее. В ходе поисков неоднократно сообщалось об обнаружении обломков Boeing-777. Впоследствии их принадлежность упавшему лайнеру не подтвердилась.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости