К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Тиньков выделил для перевозки травмированного на "Тур де Франс" Контадора свой самолет


    Владелец велокоманды "Тинькофф-Саксо" Олег Тиньков выделил личный самолет, чтобы перевезти травмированного на "Тур де Франс" гонщика Альберто Контадора из французского Безансона в Мадрид для операции, сообщила во вторник газета As. Велогонщик получил травму на 10-м этапе "Тур де Франс", операция на ноге спортсмена пройдет в столице Испании

    Контадор упал на 10 этапе «Тур де Франс» за 95 км до финиша. Медицинское обследование выявило у велогонщика перелом голени. Теперь ему предстоит операция.

    По данным издания, личный самолет Тинькова находится в Лондоне и должен был вылететь в Безансона в 12:30 по местному времени (14:30 мск). Но произошла задержка коммерческого авиарейса, на котором в столицу Великобритании должен был прилететь пилот бизнес-джета Тинькова. Так что, пишет газета, прибытие Контадора в аэропорт "Барахас" в Мадриде ожидается в 15:30 по местному времени (17:30 мск).

     

    Сразу из аэропорта Контадора доставят в клинику.

    Контадор является капитаном команды "Тинькофф-Саксо". Сам Тиньков уверен, что он одержал бы победу в многодневной велогонке "Тур де Франс", если бы не падение на мокрой от дождя трассе.

     

    Тиньков приобрел датскую шоссейную велокоманду Saxo Bank в декабре 2013 года. Сумму сделки оценили в €6 млн. Принадлежащий Тинькову банк «Тинькофф. Кредитные Системы» (ТКС Банк) будет титульным спонсором команды в течение трех лет. С 2014 года Saxo Bank выступает под названием Tinkoff-Saxo.

    Ранее российский предприниматель выступал в качестве спонсора команды, но летом 2013 года заявил, что со следующего года прекращает финансирование. Тогда Тиньков раскритиковал лидера команды Альберта Контадора. По его мнению, Контадор получает слишком высокую зарплату, не соответствующую его реальным результатам.

    Команда Saxo Bank была основана в 1998 году под названием Team home-Jack&Jones.  До зимы 2013 года владельцем команды был ее основатель, в прошлом известный датский велогонщик Бьярне Рийс, который выиграл Тур да Франс в 1996 году.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+