К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Не менее 45 человек погибли при крушении самолета на Тайване


    Пассажирский самолет в среду совершил аварийную посадку на Тайване. Focus Taiwan News Channel со ссылкой на местный пожарный департамент сообщает, что признаков жизни нет у 45 человек с самолета, девять человек пострадали. По предварительном информации, инцидент произошел с двухмоторным турбовинтовым самолетом ATR 72 авиакомпании TransAsia Airways. Самолет потерпел крушение у аэропорта Magong на острове Пэнху около 19 часов по местному времени (около 15 часов мск), отмечается в сообщении.

    Агентство Associated Press со ссылкой на местное информагентство сообщает, что, по предварительной информации, погиб 51 человек, пострадали семь человек. Taiwan News отмечает, что глава пожарного департамента Пэнху озвучил журналистам информацию о 51 погибшем, но позднее телеканал TVBS сообщил, что подтверждена гибель только одного человека, 11 пострадали, а судьба оставшихся 46 человек, находившихся на борту, остается неизвестной.

    Самолет летел рейсом GE 222 из города Гаосюн в Магуна. Всего на борту находились 54 пассажира и четыре члена экипажа. В списке пассажиров - четверо детей, сообщает South China Morning Post.

     

    Глава Управления гражданской авиации CAA Тайваня Жан Шен (Jean Shen) заявил журналистам, что судьба всех 58 людей с рейса остается неясной. По его словам, связь с самолетом пропала, когда он, находясь на высоте около 300 футов над землей (92 м), начал уходить на второй круг. Он также сообщил, что самолету, потерпевшему крушение, было 14 лет.

    Перелет совершался во время штормовой погоды, вызванной прохождением в регионе тайфуна "Матмо". Из непогоды вылет из Гаосюна был отложен с 16:00 до 17:43 по местному времени (с 12:00 до 13:43 мск). Taiwan News сообщает, что, по предварительным данным, в аэропорту Магуна экипаж самолета попросили не садиться до до 19:06 (15:06 мск). Первая попытка посадить самолет не удалась, и экипаж запросил уход на второй круг. Вскоре после этого диспетчеры потеряли связь с бортом. По неподтвержденным данным, самолет упал в пригороде, два дома загорелись.

     

    TransAsia Airways - тайваньская авиакомпания с парком из 23 самолетов, большинство из них - Airbus. Перевозчик, в основном, осуществляет внутренние рейсы, но также летает в Японию, Таиланд и Камбоджу.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+