К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФИФА выступила против бойкота ЧМ-2018 в России


    Международная федерация футбола (ФИФА) не поддерживает призывы к бойкоту чемпионата мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России, сообщается на сайте федерации.

    "История показывает, что бойкот спортивных мероприятий, политика изоляции или конфронтации — не самые эффективные способы решения проблем", - указывается в заявлении ФИФА. Федерация футбола отмечает, что проведение чемпионата мира может стать катализатором конструктивного диалога между народами и правительствами.

    «ФИФА убеждена, что посредством футбола, в частности, чемпионата мира и его международного освещения можно добиться позитивных изменений в мире, но футбол нельзя рассматривать как решение всех проблем, в частности, связанных с мировой политикой", - подчеркнуто в заявлении.

     

    "Мы видели, что чемпионат мира может быть силой добра, и ФИФА считает, что так будет иметь на ЧМ-2018 в России", - резюмировали в федерации футбола.

    После крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, когда погибли 298 человек, немецкие парламентарии призвали лишить  Россию права проведения ЧМ-2018.

     

    Россия получила право на проведение ЧМ-2018 в 2010 году. В конкурсе Россия обошла три заявки — Англии, Нидерландов с Бельгией и Испании с Португалией. Как ожидается, чемпионат мира пройдет в России в 2018 году с 8 июня по 8 июля в 11 городах на 12 стадионах.

    В середине июля президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что число стадионов для ЧМ-2018 может быть сокращено до десяти. После этого газета «Коммерсантъ» сообщила со ссылкой на источник в правительстве, что из программы к подготовке турнира могут исключить арену в Волгограде, подрядчиком которой выступает «Стройтрансгаз« Геннадия Тимченко, и стадион в Калининграде, строительством которого занимается Crocus Group Араса Агаларова. Со своей стороны министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Волгоград при любых обстоятельствах останется в числе городов-хозяев чемпионата.

    Читайте также: Околофутбол, деньги, власть: почему российские фанаты не свергнут Путина

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+